USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Роберт Дадли больше в ТНК-ВР не работает

Начало зимы стало последним рабочим днем Роберта Дадли в компании ТНК-ВР. По сути, он оказался единственным топ-менеджером, который потерял работу не из-за мирового финансового кризиса, став жертвой кризиса внутри компании

Роберт Дадли больше в ТНК-ВР не работает

Начало зимы стало последним рабочим днем Роберта Дадли в компании ТНК-ВР. По сути, он оказался единственным топ-менеджером, который потерял работу не из-за мирового финансового кризиса, став жертвой кризиса внутри компании.

«Тим Саммерс (управляющий директор по производству и технологиям ТНК-ВР) назначен главным управляющим директором ТНК-ВР до момента назначения и начала работы нового независимого главного управляющего директора в соответствии с договоренностями, достигнутыми между акционерами», – уточнили в российско-британской компании. Саммерс будет сочетать новые обязанности со своей текущей работой в должности управляющего директора по производству и технологиям. Отметим, что главным кандидатом на пост Дадли является Денис Морозов, генеральный директор "Норильского Никеля".

«Чрезвычайно важно, чтобы передача полномочий произошла плавно и без шероховатостей. Я сосредоточу свои усилия на завершении года, в течение которого мы демонстрировали сильные производственные показатели, и формировании бизнес- плана на 2009 год в нынешней сложной деловой среде», – цитирует пресс-служба слова Саммерса.

Роберт Дадли стал жертвой конфликта акционеров компании летом 2008 года, когда российские собственники требовали отставки директора, говоря о том, что он не соблюдает принцип нейтральности в управлении, придерживаясь интересов ВР.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram